Свадебный каталог > Для свадьбы >>

Свадебные традиции народов мира

Свадебные традиции народов мираАнглия

В стране туманного Альбиона на пути жениха и невесты детишки разбрасывают разнообразные цветы. Таким образов они желают молодоженом счастья и добра.

Германия

По немецкой свадебной традиции, которая называется «Polterabend», прямо перед самым свадебным весельем друзья будущей жены бьют о ее порог посуду. Местные жители считают, что таким образом они призывают удачу к будущей супруге. За это невеста приглашает их в дом на чашечку чая или бокал вина, так сказать в знак благодарности.

Для того чтобы всю жизнь молодожены прожили в достатке жених кладет себе в карманы зерно, а невеста соль и хлеб.

А еще в Германии заведено, чтобы молодые сразу же после церемонии прошли по дорожке из ветвей ели, символизирующей удачу по жизни.

Франция

Французские молодожены на свадьбе уже на самом банкете обычно выпивают вино из двуручного кубка. Данный кубок эксклюзивный, его так и называют «Свадебный кубок» или «A coupe de marriage». Он символизирует единение душ двух влюбленных людей.

Болгария

В Болгарии принято осыпать молодых плодами инжира, в отличие от пшена или риса, как это часто делают у нас.

Шотландия

Как известно клетчатый платок является символом Шотландии, а потому даже свадебная церемония не обходится без него. Сразу же после окончания церемонии жених должен его накинуть на плечи своей возлюбленной, после чего закрепить серебряной роскошной булавкой.

Швеция

Замужние дамы в Швеции носят, как правило, целых три кольца. Первое – это то, которое было подарено на помолвку, второе – разумеется, обручальное, ну а третье символическое, как знак материнства.

Также местные жители верят в то, что если девушка, которая выходит замуж будет на церемонии в туфлях без застежек, то и детки у будущей семьи будут рождаться очень легко.

Норвегия

В Норвегии влюбленная пара прямо накануне свадьбы сажает около дома елочки.

Греция

А в Греции до сих пор сохранилось особое отношение к духовным личностям. Именно поэтому во время свадьбы друзья невесты и жениха должны самыми разнообразными способами отпугивать злых духов.

Индия

Обязательная традиция каждой индийской свадьбы – это осыпание роскошными лепестками роз невесты и жениха после церемонии, к тому же стоит отметить, что делать это должен в обязательном порядке член семьи.

Китай

Китайские молодожены должны на протяжении всего дня свадьбы пить из кубков, связанных между собой кроваво-красной лентой, которая в свою очередь является своеобразным символом радости и, конечно же, любви. Именно поэтому невесты в Китае очень часто выбирают себе красное свадебное платья, а организаторы украшают все вокруг в красный цвет.

Япония

Японская невеста должна одеть на свадьбу треугольную косынку, для того, чтобы спрятать так называемые «рожки ревности». А в доме, в котором проживают родители жениха, молодая пара должна выпить целых девять глотков саке, ну или как его называют у нас – рисовой водки. По обычаю, уже после первого глотка они могут официально считаться мужем и женой.

Бали

И хотя цивилизация не обошла этот остров стороной, здесь все по-прежнему, как и в былые времена, принято похищать невесту. А в специальном храме молодых происходит еще один, не менее эксклюзивный обряд. Молодым здесь, практически наполовину спиливают зубы. Считается, что данное испытание должно каким-то образом помочь влюбленным обрести мужество и смелость в борьбе против ненависти, эгоизма и ревности.

Опубликовано: 8 января 2014

Статьи по теме:

Выездная регистрация брака
Выездная регистрация брака
Каждый хочет, чтобы его свадьба была запоминающейся. Чтобы все гости были рады, а молодожены счастли...
Свадебный банкет на теплоходе
Свадебный банкет на теплоходе
Свадебное торжество на борту теплохода! Сколько романтики в этой фразе! Санкт-Петербург полон романт...
Выездной бар. Советы по выбору.
Выездной бар. Советы по выбору.
Выездной бар, что это, на что обратить внимание при заказе? Если вы не хотите провести свою свадь...

Добавить статью ❯❯