Свадебный каталог > Брачные узы > Психология супружества >>

Как пригласить на свадьбу разведенных родителей?

Разведенные родителиСвадьба, без сомнения, одно из наиболее значимых событий в жизни молодоженов. Естественно, хочется чтобы данное событие прошло идеально, а рядом присутствовали родные и близкие люди. Хочется светиться от счастья и чтобы свадебный фотограф запечатлел только радостные фотографии.

Однако как быть, если Ваши родители в разводе, причем уже длительное время и видеть друг друга не хотят ни под каким предлогом? Это очень ужасно, когда приходится выбирать — кого именно пригласить на свадьбу, отца или мать, с тем учетом, что Вы одинаково сильно любите обоих.

Будучи ребенком разведенных родителей, вопрос об организации свадебного торжества с участием обоих родителей может Вас поставить в тупик. Особенно если родители расстались плохо, сейчас находятся на ножах и готовы не видеть друг друга еще лет тысячу.

Выходом из сложившейся ситуации может послужить только искренность. Следует обсудить сложившуюся ситуацию между обоими супругами. А в последствии побеседовать с обоими разведенными родителями по отдельности. С Вашей стороны будет необходимо со всей искренностью и теплом поведать обоим родителям — самым дорогим Вам на свете людям — как вы их любите и как важно для Вас их присутствие на очень важном событии Вашей жизни — свадьбе.

Поверьте, что любящие родители пойдут Вам на встречу, даже если они не имеют никакого желания общаться между собой. Главным для них станет Ваш праздник, праздник общего ребенка, которого они любят.

Однако, будет не лишним, если Вы назначите ответственное лицо из числа своих родственников или близких друзей. Этот человек должен обладать способностью быстро тушить любой назревающий конфликт. Его задача будет состоять в том, чтобы присматривать за Вашими родителями в течение всего свадебного торжества, дабы не допустить возможного «взрыва эмоций».

Организация торжества

Еще одним очень важным нюансом Вашей свадьбы, на которой буду присутствовать разведенные родители, состоит в том, что Вам желательно будет возложить организацию Вашего свадебного торжества на свои плечи, не прибегая к помощи Ваших разведенных родителей, так как они могут не прийти к соглашению по поводу каких-либо моментов организации Вашей свадьбы, что может подогреть страсти и привести к конфликту.

Во время проведения Вашего свадебного торжества на Ваших родителей может накрыть водопад прежних чувств и эмоций. Они могут вспомнить какие чувства они испытывали на своей собственной свадьбе, что может вызвать у них ощущение несбывшейся мечты. Но с другой стороны, присутствую на свадебном торжестве своего ребенка, которого они любят, они могут воочию убедиться, что правильно выполнили свой родительский долг, вместе отправляя Вас в плавание по самостоятельной жизни.

Любите, будьте любимы и берегите своих близких. С искренним уважением, фотограф Леонид Стариков.

Опубликовано: 22 августа 2012

Текст: Профессиональный фотограф Леонид Стариков

Статьи по теме:

Лучший подарок - косметика Ламбре
Лучший подарок - косметика Ламбре
Удивлять и радовать близких и дорогих людей – вот что приносит настоящее удовольствие каждому...
Арт-отель Пушкино
Арт-отель Пушкино
Для того чтобы праздничное мероприятие прошло успешно нужно самым лучшим образом подготовиться к нем...
Свадебный танец «Ritmo Dance»
Свадебный танец «Ritmo Dance»
Свадьба – одно из самых счастливых и важных мероприятий или событий, кому как больше нравится,...

Добавить статью ❯❯