Свадебный каталог > Свадебные порталы > Все о свадьбе >>

Обычаи, связанные с обручальными кольцами

Обычаи, связанные с обручальными кольцамиЛюди, вращающиеся в эзотерических кругах, буквально, уверены, что кольца представляют собой своеобразные ограничители энерготоков, которые, в свою очередь, проходят в кистях рук каждого из нас. От безымянного пальца проходит прямой энерготок к самому сердцу. То есть, если говорить проще, то человек, который надевает обручальное кольцо-ограничитель на безымянный палец своей второй половинке, закрывает тем самым ее сердце от прочих сердечных пристрастий и вмешательств от других людей в жизнь молодоженов.

Вот почему именно, молодожены надевают кольца друг другу, а не каждый сам себе, придавая, таким образом, кольцу свой особый пространственный индекс. Получается что, свадебный обряд обручения является попыткой ограждения свой «судьбинушки» от иных отношений.

Есть и другие источники информации, которые по-своему трактуют причины, объясняющие то, что обручальные кольца нужно одевать именно на безымянный палец. На самом деле на эту тему существует масса информации, причем очень познавательной, но одной из самых интересных легенд, посвященных процессу обручения, которая как нельзя лучше объясняет, на какой палец нужно надевать обручальные кольца является следующая.

Большие пальцы ассоциируются с родителями. А все потому, что если попытаться их развести, то они очень легко откроются, как Вы уже, наверное, догадались, это потому что никому не суждено вечно жить со своими родителями. Но, тем не менее, соединить эти пальцы вовсе не проблема, это говорит о том, что к родителям можно вернуться когда угодно.

► Что же касается указательных пальцев, то если их попытаться развести, то они также легко, как и большие разведутся в стороны. Именно поэтому они символизируют по этой легенде братьев и сестер молодоженов, которым суждено в будущем иметь свою семью и жить отдельно.

► Ну, средние пальцы – это, непосредственно, Вы и есть.

► Переходим к мизинцам. Если попробовать развести их – они легко и непринужденно откроются, а все потому, что они по данному поверью являются детьми молодоженов, ведь у них, конечно же, в конечном счете, будет своя жизнь, совсем другая и отличная от родителей.

► Ну и осталось перейти к безымянным пальцам. Попробуйте их развести в стороны, не получается, правда?.. А объясняется это очень легко. Безымянный палец символизирует собой Вашу вторую половинку, а также то, что Вы вместе с ней будете жить долго, счастливо, а главное неразлучно.

Опубликовано: 12 января 2014

Текст: Angelo-Fiore

Статьи по теме:

Бракосочетание в коттедже
Бракосочетание в коттедже
Хотя современную свадьбы, в основном, празднуют более скромно, чем в былые времена, но так происходи...
Современный поиск знакомств и поиска любимых
Современный поиск знакомств и поиска любимых
Как часто в жизни вам везет? Вы с нетерпением ждете завтрашнего дня, и вот в один прекрасный миг ваш...
Вопросы, которые нужно решить до свадьбы
Вопросы, которые нужно решить до свадьбы
«Чтоб не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы.» Николай Островский...

Добавить статью ❯❯