Свадебный каталог > Организация и проведение > Музыканты, ди-джеи >>

Особенности работы ди-джея на свадьбе

Свадебная дискотекаСовременная свадьба – это настоящий праздник не только для самих молодоженов, но и для всех гостей мероприятия. С каждым годом проводятся все более пышные и оригинальные свадебные церемонии, поражающие даже самого заядлого посетителя свадеб.

В последнее время установилась традиция, по которой одними из главных участников свадебного мероприятия являются тамада и ди-джей, главной задачей которых является обеспечение хорошим заводным настроением гостей праздника. Кроме этого, в их работу входят такие услуги, как решение организационных вопросов, связанных с оборудованием и личными пожеланиями клиента.

Если не брать в учет тамаду и ди-джея, то в свадебную программу могут быть включены номера артистов самых разных жанров – от цирковых коллективов с интереснейшими выступлениями до профессиональных танцевальных групп. Спектр свадебной программы очень велик, и каждый клиент сможет подобрать индивидуальную программу по своему собственному вкусу.

Роль ди-джея на свадьбе

В услуги ди-джея входит обеспечение свадебного мероприятия нужным оборудованием и аппаратурой, которую он предварительно привозит, выполняет ее подключение и необходимые настройки. На свадьбе ди-джей организовывает необходимое музыкальное оформление, заполняет паузы звучанием фанфар и различными отбивками, помогает красиво оформить традиции свадебной церемонии и разнообразные конкурсы для тамады, а также поднимает настроение гостей на свадьбе звучанием приятной музыки.

Для свадебного мероприятия ди-джей нужен лишь в том случае, если будет выступать какой-либо музыкальный ансамбль. В таком случае представители музыкального коллектива выступают лишь тогда, когда возникает танцевальная пауза, все остальное время мероприятия работают ди-джей и тамада.

Что такое свадебная дискотека?

Главным отличием свадебной дискотеки от обычных является объединение на одной танцевальной площадке гостей самых различных возрастных категорий, музыкальных вкусов и национальностей. Эта задача входит в услуги ди-джея, именно поэтому к выбору этой личности стоит подходить более внимательно.

Кроме того, что ди-джей обязан объединить всех гостей на свадьбе, в его услуги также входит и задача в организации такой танцевальной программы, благодаря которой гости как можно дольше должны оставаться на танцевальной площадке. Такого достичь весьма непросто, ведь для этого ди-джей должен обладать огромным опытом, иметь свои наработки, секреты и приемы, используя которые он с легкостью может обеспечить приятный отдых и комфортное настроение на танцевальной площадке в течение всего свадебного вечера.

Какие могут быть ди-джеи?

Понятие «ди-джей» в современном мире весьма распространено и используется достаточно часто. На интернет страничках, посвященных электронным музыкальным стилям, зарегистрировано огромнейшее количество таких ди-джеев. Стоит отметить, что огромнейшее количество из всего списка ди-джеев специализируются на самых различных музыкальных стилях.

К примеру, можно рассмотреть музыкальный стиль drum&bass. Ди-джей такого стиля очень редко выступает на свадебных мероприятиях, потому как данный стиль не даст необходимого эффекта. Для того чтобы устроить такое свадебное мероприятие, которое запомнится надолго, лучше всего обратиться к специалисту по музыкальному оформлению именно свадеб.

Опубликовано: 2 января 2014

Текст: DJ Kaliostro

Статьи по теме:

Вопросы, которые нужно решить до свадьбы
Вопросы, которые нужно решить до свадьбы
«Чтоб не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы.» Николай Островский...
Знакомство по интернету
Знакомство по интернету
Если в вашей жизни все мрачно и грустно, если вы устали заниматься поисками своего возлюбленного или...
Ювелирные украшения к свадьбе
Ювелирные украшения к свадьбе
Свадебные ювелирные украшения являются тем самым редким исключением, не теряющим своей популярности...

Добавить статью ❯❯