Свадебный каталог > Фото-видео услуги > Фотографы >>

Сколько фотографий нужно?

Свадебная фотография конкурсы Каждый человек, обращающийся ко мне, задает мне самый простой и одновременно тяжелы вопрос относительно того, сколько фотография я смогу сделать на мероприятии? Ответ на этот вопрос не простой, и практически всегда заключается в моем вопросе клиенту – а сколько вам нужно? Конечно, не корректно отвечать вопросом на вопрос, но как быть в той ситуации, когда такой вопрос может звучать едва ли не каждый день. В данной статье мы постараемся разобраться в том, какое количество фотографий наиболее оптимально для свадебного торжества.

Вероятно, человек, под вопросом о количестве фотографий, рассматривает вопрос моей оплаты. Это не сложный вопрос, но ответить на него достаточно сложно. Первоначально стоит разобраться, сколько фотоснимков будет достаточно? Что вы скажете о 10 фото? Это мало? Тогда как вам 3000 фотографий? Вспомните, вы хотя бы раз смотрели 3000 фото с одного мероприятия? После несложных подсчетов можно прийти к тому, что для просмотра такого количества снимков понадобится очень много времени, что не всегда может устроить.

Статистика свадеб

Теперь можно поговорить о статистических данных в свадебном фото. В среднем, профессиональный свадебный фотограф делает около 1000-2000 снимков за все торжество. Это около 1200-1500 кадров.

В том случае, если фотограф настоящий профессионал и заботится о своих клиентах, то он удалит все неудачные фотоснимки. Среди таковых – технически плохие (неудачный кадр, смазанное фото), визуально плохие (неудачное выражение лиц, закрытые глаза, плохие жесты) и скучные снимки. Эта часть отбора является первой. Далее специалист выполняет дополнительный отбор наиболее подходящих и удачных фотографий. Фотограф должен отобрать их таким образом, чтобы скомпоновать полную картину всего свадебного торжества. История свадебного дня обязана включать в себя, как значимые события, так и порой незаметные мелочи, идеально дополняющие общую картину свадьбы. Среднее количество снимков, которые я использую для создания свадебного альбома, - около 300-500, иногда получается больше, иногда меньше. Все зависит от ситуации.

Для того чтобы просмотреть все эти фотоснимки понадобится около двух часов – это приблизительно столько же, сколько потребуется для просмотра фильма. Об этом стоит поразмыслить, как о том, за что вы платите фотографу. Имеется в виду способности специалиста интересно и со вкусом сделать такой свадебный фотоальбом, который прекрасно расскажет всем желающим обо всех события самого значимого дня в вашей жизни. Разве не это ценится больше всего?

Больше 200 свадебных фото – это уже перебор

Одним из самых лучших и востребованных свадебных фотографов современного времени считается Jeff Ascough. Именно он высказал целый ряд предположений о том, что большинство молодоженов хотят видеть большее количество фотографий, но, ни в коем случае не меньше. Однако он считает, что оптимальное количество кадров, сделанных на свадьбе, должно быть в пределах 150-180. Такое мнение исходит из того, что самое главное правило фотожурналистики – работа должна быть качественной. Естественно, работы этого фотографа – это идеал для большинства современных специалистов фотографии, включая меня, и многие фотографы мечтают, хотя бы приблизится к его профессионализму. Однако вопрос остается открытым – какое количество фотографий со своего торжества вам нужно?

Опубликовано: 8 января 2014

Текст: A-story

Статьи по теме:

Свадебное платье для невесты
Свадебное платье для невесты
Свадьба – это очень важное и значимое событие в жизни молодых, ведь, начиная с этого дня, они...
Свадебные фотокниги
Свадебные фотокниги
Что для человека значит слово «свадьба»? Конечно же, это слово ассоциируется с семьей, о...
Свадьба в Праге
Свадьба в Праге
Какая девушка не мечтает о том, чтобы ее свадьба была самой прекрасной, чудесной и сказочной? Кто из...

Добавить статью ❯❯