Свадебный каталог > Свадебная мода > Мужские костюмы >>

Как выбрать костюм на свадьбу

Костюм на свадьбуОчень часто мы встречаем всевозможные описания того, как правильно выбрать свадебный наряд, аксессуары и так далее. И в большинстве случаев это касается наряда невесты. Сегодня же поговорим о главном атрибуте жениха – свадебном костюме. Подбирая его для важнейшего события в вашей жизни, не нужно пренебрегать различными советами специалистов и профессионалов.

Кроме того, не стоит останавливать свое внимание только на подборе фасона пиджака, нужно также тщательно выбирать и брюки, которые должны хорошо и удобно сидеть на вас, при этом украшая вашу фигуру.

Как выбирать свадебный костюм?

В независимости от того, на каком фасоне брюк вы решили остановить свой выбор, необходимо учесть несколько неписаных правил, благодаря которым вы сможете сделать наиболее правильный и подходящий выбор. Первоначально нужно подумать о длине брюк. Если останавливаться на правилах, то брюки спереди должны аккуратно прикрывать верхнюю часть обуви, образуя при этом небольшой залОм. С задней стороны брюки должны доходить до самого каблука.

В качестве альтернативы можно рассмотреть брюки с незначительным скосом в пару сантиметров, что поможет уйти от некрасивого излома с передней стороны. Что же касается ширины брюк, то она зависит от фасона и пошива. Если действовать по правилам, то ширина должна быть около двух третьих длины обуви. Такой выбор основывается на том, что лишь третья часть обуви должна виднеться из-под брюк.

Теперь остановимся на внешнем виде и отделке костюма. С внутренней стороны на пояснице должна находиться специальная фиксирующая полоска, благодаря которой рубашка или соколка не вылезает наружу. В нижней части брюки обязаны быть подшиты тканью, благодаря которой брюки не будут так быстро снашиваться. Карманы в брюках должны быть небольшими, как раз под вашу ладонь, кроме того, они не должны оттопыриваться. В брючных карманах не нужно носить какие-либо тяжелые предметы, вроде ключей или бумажника, карман является элементом декора.

Как ухаживать за свадебным костюмом?

Если возникла необходимость погладить свадебный костюм, то в обязательном порядке следует воспользоваться влажной марлей. Это позволит защитить материал, из которого пошит костюм, от горячей поверхности утюга. Если же гладить без марли, то ткань может начать лосниться.

Свадьба – это очень важное и знаменательное событие, где практически каждый захочет повеселиться, потанцевать и развлечься. Это касается всех людей, присутствующих на мероприятии, жених и невеста исключением в данном случае не являются. Поэтому при выборе свадебного костюма, необходимо большое внимание уделить именно брюкам, которые должны удобно и комфортно сидеть на вас. Представьте, что к середине свадебного вечера вы устанете, и захотите снять пиджак. Сняв его, вы останетесь в рубашке и в прекрасно сидящих брюках.

Опубликовано: 2 января 2014

Статьи по теме:

Игривые свадебные платья
Игривые свадебные платья
Свадьба с самых давних времен считается не только самым важным событием в жизни каждого человека, но...
Фотограф на свадьбе – быть или не быть?
Фотограф на свадьбе – быть или не быть?
При подготовке к свадьбе у молодой пары нередко возникает вопрос, нанимать или нет профессионального...
Профессиональный тамада на свадьбу
Профессиональный тамада на свадьбу
Любая свадьба состоит не только лишь из обязательной церемонии оформления брака, поздравлений от род...

Добавить статью ❯❯