Свадебный каталог > Медовый месяц >>

Медовый месяц в Финляндии

Медовый месяц в ФинляндииЕсли вы романтик и хотите поразить молодую жену царством покоя и изысканного отдыха, проведите медовый месяц в Финляндии. Это райский уголок для самых взыскательных клиентов.

Здесь вы сможете найти отдых на любой вкус и кошелёк, а традиционное финское гостеприимство и радушный приём помогут запомнить ваше первое путешествие в новом качестве супругов на всю жизнь!

Близость к Северу России и удобство сообщения с южными районами  Финляндии – городами Лаппеенранта и Иматра, - большой плюс в пользу данного выбора.

Оба города находятся в непосредственной близости друг от друга, невдалеке от курортного района Saimaa Gardens, на пересечении высокоскоростных железнодорожных и автомобильных магистралей. Здесь любой найдет занятие и увлечение по вкусу, благодаря разветвленной сети услуг, множеству первоклассных отелей, уютных ресторанов и кафе, удобному географическому расположению, природно-климатическим условиям и невероятному количеству зелени.

СПА-отель «ImatranKylpylä Spa»*****, расположен в городе Иматра, на живописном озере Саймаа, в 12-ти км от российской границы. Ондавно полюбился российским туристам. Специалисты СПА - и фитнес-центра помогут восстановить баланс тела и духа, приобрести силы, здоровье и энергию, то, что необходимо для семейной жизни. Если вы не гость отеля, то можете посетить центр за вполне умеренную плату. Для проживающих в отеле, в клубе «Tähtitaivas», предусмотрена развлекательная программа, музыкальные и танцевальные вечера. Кроме того, в отеле есть 2 кафе, 3 бара и боулинг.

Отель «Rantasipi Imatran Valtionhotelli»**** россияне называют «Старый Замок». Это один из лучших отелей по обходительному и галантному обслуживанию. Он был построен в городе Иматра у реки Вуокса в 1903 г. в виде элегантного замка и находится рядом с пляжем. В прошлом веке отель был чрезвычайно популярен у королевских особ cвостока и запада, у царя Николая IIи членов его семьи. Сегодня он доступен и для российских молодожёнов. Окружённый старинным парком отель, несмотря на свой почтенный возраст, не утратил своего шарма, дополнив сервис современными услугами.

В ресторане отеля «Rantasipi Imatran Valtionhotelli» можно организовать банкет, насладиться разнообразием кулинарных изысков и продегустировать богатую карту вин из коллекции отеля. В баре у бассейна и в баре/гостиной вы сможете выпить чашечку ароматного кофе, посетить места отдыха и развлечений, закрытый и детский бассейны. Обязательно воспользуйтесь услугами оздоровительного клуба и сауны. В СПА-центре вам предложат широкий выбор услуг: процедуры ухода за лицом и услуги салона красоты. За дополнительную плату вы можете заказать трансфер из аэропорта и обратно. Для гостей отеля предусмотрена бесплатная парковка. К вашим услугам терраса на крыше отеля и библиотека. Этот отель для некурящих.

Если Вы захотите перекусить или выпить чашечку кофе в городе Лаппеенранта, то без труда найдёте заведение на любой вкус. Ресторан «Wanha Makasiini» («Ванха Макасиини» - Старый портовый склад), предложит Вам непринужденную обстановку, отменную финскую кухню и безупречное обслуживание. В кафе «Kahvila Majurska»(«Кафе Майорши») не откажите себе в удовольствии попробовать свежие пирожные с отличным черным кофе.

В городе Лаппеенранта обязательно посетите уникальный «ресторан одного блюда»«Sarapirtti Kippurasarvi». Тамготовят «сяря» - исключительно вкусное блюдо из баранины, приготовленное в печи в соответствии с тысячелетней традицией, сберегаемой жителями Леми.

1 ноября 2011 года в «Saimaa Gardens», одном из самых живописных районов Финляндии, на берегу озера Саймаа, на территории в 300 гектаров, в 230-ти км от Санкт-Петербурга, открылся крупнейший в северной Европе курортный комплекс «Holiday Club Saimaa». СПА-курорт «Holiday Club Saimaa» построен не на пустом  месте, а в районе, имеющем традиции курортного и гостиничного прошлого. Дело в том, что первый гостинично-курортный центр «Rauha pensionaat för turister» был открыт еще в 1894 году.

В 1912 году российский врач Д.Габрилович приобрёл участок в Рауха, чтобы  построить санаторий. В услуги санатория входили различные ванны, гальваническая терапия и лечение ярким светом. О том, что в санатории отдыхающие поправляли здоровье по самым передовым методикам того времени, свидетельствует  использование для лечения диетических и вегетарианских блюд. Санаторий с удовольствием посещали гости из России, Польши, Румынии, Пруссии и даже Америки. Здесь бывали принцы и бароны со своими семьями.

Здание курорта в Рауха сгорело в 1923 году. На его месте построили новое здание больницы, которая во время войны стала военным госпиталем, в мирное время -  родильным домом, а затем опять больницей. Окончательно больница в Рауха была закрыта в 2000 году. Курортно-оздоровительная деятельность, начавшаяся более ста лет назад, снова вернулась в Рауха.

«Holiday Club Saimaa»– это страна чудес с аквапарком, СПА, шикарными ресторанами, первоклассным боулингом и многофункциональной ледовой ареной, на которой можно не только кататься, но и проводить зрелищные представления. На берегу озера построена марина для яхт, а к 2013 году будет закончено строительство превосходного поля для гольфа с 18 лунками. Гости курорта могут остановиться в апартаментах, коттеджах или в одном из трех корпусов самого стильного отеля. Это настоящий рай для влюбленных!

В центре отдыха «Holiday Club Saimaa» вы проведете время на совершенно новом уровне. Окунетесь в волшебный мир аквапарка "Cirque de Saimaa", покатаетесь на льду Ледового дворца или расслабитесь в многочисленных саунах комплекса. Порадуйте себя и близких шикарным  СПА-комплексом  "Harmony Spa".

Приглашаем вас полюбоваться чарующими красотами озера Саймаа, подышать чистейшим лесным воздухом в сказочном уголке Финляндии с восхитительной природой и прекрасными возможностями для отдыха. Приезжайте на Сайму за приключениями, чтобы насладиться романтическим отдыхом в тишине отеля "Castle". Спешите окунуться в волшебное царство «Holiday Club Saimaa» - царство наслаждений!

Опубликовано: 1 июня 2012

Текст: Свадебный каталог

Статьи по теме:

Салон свадебных платьев
Салон свадебных платьев
Салон свадебных платьев является тем местом, где каждая невеста сможет почувствовать себя, словно в...
Как выбрать фотографа и оператора
Как выбрать фотографа и оператора
Вы хотите сделать свою свадьбу эксклюзивной, шикарной и незабываемой? Тогда к организационным момент...
Отличный выбор для свадьбы – арендовать коттедж
Отличный выбор для свадьбы – арендовать коттедж
При организации свадебного торжества особое внимание нужно уделить выбору места празднования. Оно до...

Добавить статью ❯❯