Свадебный каталог > Фото-видео услуги > Видеооператоры >>

Выкуп невесты - советы видеооператора

Выкуп невесты - советы видеооператораОчень часто молодожены говорят о том, что не хотят организовывать выкуп невесты на свадьбе, аргументируя это тем, что эта традиция уже устарела и изжила себя. Якобы выкупы стали простой банальностью, практически на всех свадьбах они одинаковы, да и приелись они уже не только самим влюбленным, но и гостям. Нужно отдать должное таким людям, ведь доля правды в этом аргументе есть, но только лишь в том случае если свадебный выкуп подготовлен не соответствующим образом.

Для того чтобы сделать выкуп веселым и эксклюзивным, чтобы это развлечение стало полноценной частью свадебного торжества, необходимо к нему как следует подготовиться. Ведь ни для кого не секрет, что на свадьбе очень многое делается в первую очередь лишь для того, чтобы развеселить всех присутствующих. К тому же отлично организованный и беспрекословно проведенный выкуп позволит жениху сполна ощутить на себе поддержку дружка, а также подурачиться и расслабиться перед самым ответственным мероприятием в своей жизни, когда молодые официально в ЗАГСе, подписями и поцелуем скрепят свои сердца на целый век.

Я со своей стороны, как опытный свадебный фотограф, могу лишь заявить, что такое мероприятие как выкуп невесты просто необходимо на любой свадьбы, а точнее «грамотно» организованный выкуп невесты, здесь даже не может быть никаких сомнений. Мало того, в свадебное видео выкуп невесты, несомненно, прибавит немалую долю чистого веселья и искреннего колорита. Ведь эта церемония поможет создать соответствующий настрой, а все потому, что будущему супругу вновь, хоть и не всерьёз, придется «завоевывать» сердце своей любимой и единственной. Это необычные эмоции, которые, в свою очередь, камера сможет передать как нельзя лучше.

Да и встреча жениха с невестой сразу после выкупа невесты просто восхитительна, в фильме это особенно четко видно. Но, здесь как впрочем, и везде есть свое «но». Для того чтобы выкуп не выглядел слишком скудным, по сравнению с остальными красочными фрагментами свадебного ролика, нужно учесть несколько простых, но в то же время очень важных моментов.

  1. Нужно заранее обсудить сценарий выкупа невесты.
  2. Чтобы там не говорили, но главное в любом фильме – это картинка. Именно поэтому нужно украсить двор, подъезд или другое место, в котором и будет собственно проходить сам выкуп, соответствующим образом.
  3. Обязательно нужно сделать выкуп в соответствии с какой-нибудь определенной близкой для вас темой.
  4. Обдумайте варианты с нестандартным выкупом невесты, к примеру, не как это у всех бывает в подъезде, а в парке или сквере, где выкуп сможет плавно перейти в фото или видео-сессию.
  5. Желательно ознакомить жениха с темой будущего выкупа заранее, чтобы он выглядел как настоящий принц.
  6. Не стоит придумывать сверхсложных заданий, пусть жених чувствует себя уверенно.
  7. Не нужно также слишком затягивать с выкупом, этот обряд должен занимать всего-навсего не более 20-40 минут.
  8. Заранее продумайте, что именно вы будете делать в то время, когда жених «ворвется» в комнату невесты.
  9. Ну и самое главное помните, что Вас снимает видеокамера!.. Поэтому будьте естественными, красивыми и очаровательными.

Опубликовано: 12 января 2014

Текст: Видеостудия "Успех"

Статьи по теме:

Выбераем кафе для банкета в Санкт-Петербурге
Выбераем кафе для банкета в Санкт-Петербурге
День свадьбы – всегда особенный день. Кто-то хочет, чтобы он стал самым светлым и радостным и...
Модная одежда: из древних веков до наших дней
Модная одежда: из древних веков до наших дней
Одежда по праву является национальной особенностью цивилизации. Сделаем предположение, что первой ра...
Бракосочетание в коттедже
Бракосочетание в коттедже
Хотя современную свадьбы, в основном, празднуют более скромно, чем в былые времена, но так происходи...

Добавить статью ❯❯