Свадебный каталог > Организация и проведение > Тамада, ведущий, шоумены >>

Ведущий свадьбы, тамада

Свадьба от Седьмое небоВедущий на свадьбе, ну или просто говоря – тамада, это тот человек, от которого собственно и будет во многом зависеть успех Вашей свадьбы. Именно поэтому, очень важно сделать правильный выбор, чтобы не испортить праздник. Помните, что существуют определенные отличия в проведении корпоративного праздника, юбилея либо же свадьбы.

То есть, не каждый ведущий, у которого имеется многолетний опыт, сможет провести свадьбу так, как, к примеру, корпоративную вечеринку, если в основном он специализируется на корпоративах. Именно на это и стоит обращать особое внимание при выборе тамады. Это должен быть человек, который провел уже хотя бы несколько десятков свадеб. Можете быть уверены, такой ведущий сделает свадьбу незабываемой, так как он уж наверняка знает все моменты и тонкости такого непростого дела, как проведение свадебного банкета. Но кроме этого, тамада должен чувствовать настроение публики, подстраиваться под него, и самое главное – «играть с ним».

Хотя опять-таки, тамада является узкопрофильным профессионалом. В этом случае намного логичнее использовать слово «ведущий», которое происходит от слова «вести». К тому же различия между тамадой и ведущим существуют, причем некоторые из них довольно значительные. К примеру, тамада в основном специализируется только на том, что произносит различные тосты, а также зачитывает заученные стихи, прописанные в сценарии, а профессиональные ведущие обладают еще и искусством конферанса. Опытные ведущие имеют в своем «арсенале» некоторые особенности проведения свадебных церемоний.

Опытный тамада работает на свадьбе лишь по своему собственному, индивидуальному сценарию. То есть, не проводит различные банальные конкурсы, типа «обматывание туалетной бумагой», «бег в мешках» и так далее. С этим может справиться любой, а вот придумать свою постановку событий, развернуть события так, чтобы получилось и весело, и уникально – может далеко не каждый.

Профессиональный ведущий свадебной церемонии проведет сюжетные и постановочные игры, при использовании различных творческих заданий так, что можете быть уверены – этот вечер запомнится всем надолго. Многие из этих заданий и игр ежегодно представляются на всероссийских, в том числе и областных конкурсах на звание лучшего ведущего развлекательных программ. Это еще раз доказывает то, что при правильном выборе ведущего свадебной церемонии, свадьба получится неповторимой, в самом благоприятном смысле этого слова.

Опубликовано: 21 декабря 2013

Текст: Седьмое небо

Статьи по теме:

Тенденции свадебной моды
Тенденции свадебной моды
Ежедневно сковывают себя узами брака сотни пар. И, конечно же, все хотят сделать свою свадьбу незабы...
Свадебный банкет
Свадебный банкет
Свадебный банкет - особый этап торжества, требующий тщательной подготовки и значительных усилий....
Организация свадьбы
Организация свадьбы
Свадьба – это одно из самых счастливых событий в жизни двух влюбленных. Ведь именно с него и н...

Добавить статью ❯❯