Свадебный каталог > Организация и проведение > Агентства, свадебные фирмы >>

Правильная организация свадьбы

Правильная организация свадьбыНастал тот долгожданный миг, и Вы решили пожениться?! Наверняка Вы хотите, чтобы Ваша свадьба стала особенной, не такой как у всех остальных и запомнилась всем присутствующим на века. Для этого нужно правильно организовать сам свадебный процесс, чтобы ничего не упустить, продумать каждую мелочь до деталей. Только тогда, Вы сможете быть уверены, что все пройдет гладко и без неприятностей, но на самом деле сделать это не очень то и легко. И вообще, организация свадеб – дело хлопотное.

Молодоженам рекомендуется заранее выбрать не только время года и месяц, но и день своей свадьбы. Это очень важно. Необходимо выбрать такой день, который устроит и невесту и жениха. Но на самом деле любое время года по-своему прекрасно. Будь то лето или зима, весна или осень – везде есть свои преимущества и недостатки. Если свадьба по любви, то неважно, в какое время года и в каком месяце она будет, этот день в любом случае запомнится будущим жене и мужу навсегда, так уж устроена жизнь, что этот день считается самым важным в жизни для каждого из нас.

Хотя кое-какие моменты все же стоит уточнить. К примеру, если Вы планируете и венчаться в церкви, то лучше всего свериться со специальным календарем венчальных дней, чтобы уточнить, возможно ли венчание именно в этот день. Не помешает также и перестраховаться и выбрать запасную дату, мало ли что может произойти, а так Вы сильно не расстроитесь, если что случится, так как у Вас будет в запасе еще один день, счастливый день, который также может стать днем Вашей свадьбы, в случае необходимости.

Что же касается самого банкета, то при назначении точного времени стоит в первую очередь учесть все пожелания приглашенных гостей. Для того чтобы упростить эту задачу можно воспользоваться услугами одного из свадебных агентств. При этом Вы сможете быть уверены, что этим делом займутся профессионалы.

Необходимо также вовремя определиться с тем, кого Вы пригласите на свадьбу. Да не забудьте о том, что у некоторых Ваших потенциальных гостей могут быть какие-нибудь планы на день, в который должна состояться Ваша свадьба. Если Вы сообщите о свадьбе заранее, то возможно они успеют перенести их. Ну а сели нет, то остается два варианты, либо этот гость не попадает на свадебное торжество, либо, если он для Вас настолько важен, Вам самим нужно будет перенести день свадьбы.

Но тут уже нужно рассматривать каждый случай в отдельности, потому как таких нюансов может быть великое множество, главное к ним заранее подготовиться, тогда ничего не сможет затмить свадебной радости и веселья. Также поинтересуйтесь, в каком составе придут гости, возможно, кто-нибудь пожелает прийти с парой – продемонстрируйте необходимую вежливость, ведь гость сам может и постесняться, об этом сказать. Заодно приготовьтесь, что и число приглашенных вырастет, а тут уже поменяется многое, и количество мест, а возможно даже и подарков будет больше, что не может не радовать.

Но если все-таки количество гостей выросло настолько, что Вы не впишитесь в рамки своего свадебного бюджета, что Вы будете делать?.. Для того чтобы такого не произошло, необходимо составить два списка приглашаемых гостей. В первый впишите только тех, без кого Вы просто не видите свою свадьбу, то есть самых близких Вам людей: родных, а также самых близких друзей. А вот во второй необходимо дописать, тех, кого нужно бы пригласить, но если их и не будет – ничего страшного не произойдет. Для первого списка приглашения лучше всего разослать заранее, а вот для второго, по мере определения свадебного бюджета.

Опубликовано: 26 декабря 2013

Текст: Счастье есть

Статьи по теме:

Выбираем фигурку на свадебный торт
Выбираем фигурку на свадебный торт
Свадьба – как много смысла в этом коротеньком слове, а еще больше положительных эмоций, которы...
Свадебные бокалы
Свадебные бокалы
Для многих людей свадьба ассоциируется с такими неизменными свадебными атрибутами, как свадебное пла...
Какими бывают свадебные платья
Какими бывают свадебные платья
Итак, у вас впереди свадебное торжество и вы всерьез задумались о том, какое платье нужно для свадьб...

Добавить статью ❯❯